Семинары для сотрудников Северного трамвайного депо

С 15 по 19 августа 2022 года в рамках проекта «Доступные услуги городского транспорта», поддержанного Фондом президентских грантов, на базе северного трамвайного депо г. Самары,(ул. Фадеева 51 ), специалисты АНО «Ресурсный центр» провели для водителей общественного транспорта и работников депо семинары по организации ситуационной помощи пассажирам с инвалидностью и МГН.

📖На занятиях работники ознакомились с короткометражными фильмами по ситуационной помощи и этикой общения с людьми с инвалидностью. После просмотра работники обменялись впечатлениями.

💡 В практической части занятия работники разобрали обращения граждан с инвалидностью, и попытались понять и сделать выводы, почему водители так поступили или не поступили в той или иной ситуаций по отношению с человеком с инвалидностью, и как поступить правильно с их точки зрения. Взяли на себя роль незрячего человека, и попробовали на себе какого это ощущать мир тактильно.

❗Напоминаем что цель проекта — Просвещение сотрудников транспортных предприятий об особенностях организации ситуационной помощи пассажирам с инвалидностью и МГН для повышения качества услуг организаций пассажирского транспорта.

Проект поддержан Фондом президентских грантов.